Louis-Seize-Vitrinenkastenaufsatz, Deutsch um 1780
teilweise Kirschholz massiv, schräggestellte Lisenen und Schlagleiste im Relief beschnitzt, Türen mit Zwetschke und Ahorn intarsiert, Unterteil mit 2 Rahmentüren, 1 Fuß fehlt, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, nach oben abgesetzter profilierter Kranz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 133/110 cm, Tiefe ca. 70/30 cm, im Zuge einer Restaurierung kleinere Teile ergänzt, starker alter Wurmschaden Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |