Barock-Sitzbank, Deutsch, Mitte 18. Jhdt.
teils gekehlt geschnitztes, geschweiftes Nussholzgestell mit geschwungenen Bockbeinfüßen, tapezierter Sitzteil mit Federkern und Gurten, ergänzter gemusterter Floral-Reliefbezug, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |