Čís. položky 488

Paar leicht variierte Barock-Hochlehnsessel, Aachen/Lüttich?, 1. Hälfte 18. Jhdt.

Nussholz massiv, gedrechseltes Fußgestell mit gekreuzten Stegverbindungen, Lehne mit Sprossenverzierung, ergänzter mit gestreiftem Möbelstoffbezug tapezierter Sitzteil, Höhe je ca. 106 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt Ruf 900

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2012