Englischer PatentBücherkasten, Edwardian Periode um 1900
Palisander furniert, linear marketiert, 1 arretierbare aufklappbare Frontplatte mit Innenfach, darüber durchgehende Lade, Aufsatz mit 4 facettiert verglasten Klapptüren, vernickelter Metallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 215 cm, Breite ca. 104 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, 1 Schloss fehlt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.800,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |