Englische Vitrine, EdwardianPeriode, 1. Viertel 20. Jhdt.
Mahagoni furniert, teils Faden- und Girlandenmarketerie, 2 sprossenverzierte Rahmentüren mit aufgemaltem Neo-LouisSeize-Maschendekor, 3-seitig verglast, tapezierte Inneneinrichtung mit 2 Fächern, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 167 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 35 cm, beschädigt, Glas gebrochen, Teil fehlt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |