Paar BiedermeierArmlehnsessel um 1835/40
teils Nadelholz und Ahorn, Mahagoni furniert, mit Ahornfadenmarketerie, ergänzter tapezierter Sitzteil mit gestreiftem Möbelstoffbezug, beschädigt Ruf 500
Bei stilkritischer Betrachtung ist auch möglich, dass die Armlehnen später hinzugefügt wurden.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 725,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |