Biedermeier-Waschtischkommode um 1825/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, mit 3 durchgehenden Laden, flankiert von ebonisierten Säulen, aufklappbare Platte, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag später, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |