Provinzieller Biedermeierkasten um 1830
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadel- und Kirschholzkorpus sowie Kirsch furniert, ebonisiert, Lisenen mit Säulenverzierung, 2 Türen, Schloss, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen, Teile fehlen Ruf 500
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |