Hans OLDE d. J. *
(Gut Seekamp bei Kiel 1895 - 1987 Gauting bei München) "Venedig - Canaletto" unten rechts signiert Olde, Öl auf Karton, 42 x 41 cm, Passep., verglast, Rahmen beschädigt Ruf 700
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 143f., Abb. 189.190.191
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Hans OLDE d. J. *
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |