Ernst Emil SCHLATTER *
(Zürich 1883 - 1954) "Winterlandschaft, Schafrügg bei Arosa" unten links signiert: E. E. Schlatter, rückseitig auf Keilrahmen betitelt und datiert: gemalt in Arosa, März 1934, Öl auf Leinwand, 27 x 30,5 cm, gerahmt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 1.400,- do EUR 1.600,-
Ernst Emil SCHLATTER *
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |