Carl Friedrich FELBER
(Wädenswil, Schweiz 1880 - 1932 Dachau) "Blick vom Chiemseeufer auf die Fraueninsel" unten links signiert: C. Felber, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 120 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 1400
Vgl.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 230f., Abb. 298 f.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.817,-
EUR 2.600,- do EUR 3.200,-
Carl Friedrich FELBER
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Položky z jiných aukcí
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930