Adolf KAUFMANN
(Troppau 1848 - 1916 Wien) "Villa bei Venedig" unten rechts signiert: A. Kaufmann Venezia, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 52,5 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
EUR 2.200,- do EUR 3.000,-
Adolf KAUFMANN
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 380,-