Hermann KAULBACH
(München 1846 - 1910) Schule "Dame in ostdeutscher Tracht mit Handschuhen und Buch" Öl auf Holz, ca. 27 x 21 cm Ruf 400
Provenienz: Dorotheum Wien (19)62, dort Hermann Kaulbach (München 1846 - 1910) zugeschrieben.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Hermann KAULBACH
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |