Emanuel PETER
(Jägerndorf/Schlesien 1799 - 1873 Wien) "Adeliges Mädchen mit Frauenpuppe im Arm" unten rechts seitlich signiert: E. Peter, Gouache auf Papier, ca. 15,5 x 10,5 cm, verglast, vergoldeter durchbrochen geschnitzter Prunkrahmen, beschädigt
Literatur: H. Fuchs, Die Österreichische Bildnisminiatur, Bd. 2, Wien 1982, S. 411, Abb. 3-7, 107-112 Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Emanuel PETER
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |