Benedict SEITNER
(tätig in Salzburg um 1800) "Ansicht aus dem Hochfürstl. Waltemsischen steinern Theater in Hellbrunn gegen das, St: Peterische Schlos Goldenstein" unten links beschriftet: "Desiné d'après la nature par.:", rechts signiert: Benoit Seitner, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, fleckig, ca. 35 x 47 cm, alte Restaurierungen, fleckig, wellig, profilierter originaler Holzrahmen mit Verglasung, oben rechts kleine Fehlstelle, geringe Wurmschäden Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Benedict SEITNER
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |