Rembrandt-Schule, 17. Jhdt.
"Bildnis einer alten Frau" Öl auf Eichenholz, ca. 47,5 x 35,5 cm, alte Restaurierungen, feine senkrechte Risse, Farbfehlstelle, am unteren Rand beschnitten, Flammleistenrahmen
Rückseitig auf Karton Hinweis auf eine mögliche Provenienz: Hermann und Hildegard von Rautenberg Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.375,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Rembrandt-Schule, 17. Jhdt.
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |