Österreichische Schule, 17. Jhdt.
"Der Hl. Fulgentius von Ruspe (468 - 532 Sardinien), Bischof von Ruspe bei Karthago mit Pallium und Buch" (mit Inschrift: Sola Charitas est, quae vincit omnia, Nur die Liebe ist es, die alles besiegt; unten beschriftet: S. Fulgentius Episcopus Rufpensis Propagator Ordinis (d. i. des Augustinerordens) obiit anno 529 die 19. Jan.,), Öl auf Leinwand, ca. 102 x 80 cm, alt restauriert, stark beschädigt, restaurierungsbedürftig, alter Rahmen Ruf 700
Gegenstück zu Folgendem
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
Gegenstück zu Folgendem
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |