Bartolomeo BISCAINO
(Genua 1632 - 1657)- Nachfolger, "Christus und die Ehebrecherin" (Joh. 8, 3-11) Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 49,5 x 66 cm, restauriert Ruf 1200, Das Original (148 x 199 cm) befindet sich in Dresden, Staatliche Gemäldegalerie (mit etwas anderer Kolorierung)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
Bartolomeo BISCAINO
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |