Österreichische Schule, 16. Jhdt.
"Immaculata Conceptio, die Unbefleckte Empfängnis Mariens: Die Hl. Maria als Himmelskönigin und Siegerin über die Schlange, den Drachen(mit vier verehrenden Engeln)"Öl auf Leinwand, doubliert, bogenförmig, ca. 127 x 76 cm, restauriert, gerahmt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |