Rosenkavalier,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, farbig, gold und silber staffiert, Höhe 20 cm, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
16.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Rosenkavalier,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 16.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.10. - 16.10.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Lehmann, Lilli,
- Biedermeier-Konsoltisch,
- Hans Bischoffshausen *
- Kurbayrischer hochadeliger Ritterorden vom Heiligen Michael, bzw. Ritter-HausOrden vom Heiligen Michael,
- Bertold (Berthold) Boess (Boehs), "Nubische Tänzerin", Modellnummer: K 358, Entwurf: 1914, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, von 1910 bis ca. 1945