Bauerntruhe,
spätes 18. Jh Anfang 19. Jh. Zirbenholzkorpus braun mattiert mit Nuß ornamental marketiert, frontseitig mit Profilleisten feldförmig gegliedert, florale Schnitzauflagen 64 x 128 x 57 cm. Schloß, 1 Schlüssel, ein Innenfach nachträglich austapeziert, beschädigt, Oberflächenschäden, Teile ergänzt
Expert: Günther Minichreiter
17.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.10.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.10. - 17.10.2012 |