Historismus Kredenz um 1880/90,
2 teiliger Weichholzkorpus nußfurniert, reich ornamental sowie figural in Form von Löwen und Löwenköpfen beschnitzt, mit gedrechselten kannelierten Säulen gegliederte Front, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit 2 Türen, 3 Laden und offenem Mittelteil, 235 x 172 x 71 cm, beschädigt, Teile fehlen, Marmorplatte gebrochen
Expert: Günther Minichreiter
17.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.10.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.10. - 17.10.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Feldmarschall Maresuka Graf Noghi 1848-1912
- Pistole, Metallwaren-, Waffen- und Maschinenfabrik Budapest, Mod.: Pistole 37 (u) (M37), Kal.: 7,65 mm,
- Österr. 1945 inkl. 5 verschied. frankierter Zahlkarten vor dem sowjet. Einmarsch in Wien nach Berlin,
- Konvolut von sieben Bronze Porträtmedaillen bzw. Plaketten, 19./20. Jahrhundert
- Wolfgang Heinz Unger *