Innviertler Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz, furnierartig gestrichen, feldförmig, teils polychrom, teils floral bemalt, schräggestellte Lisenen, Türe mit Maria- und Jesusmonogramm, datiert: 1848, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.10. - 18.10.2012 |