Herren-Taschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Metallinnendeckel, gouillechiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Metallinnendeckel, Gehäusenr. 18875, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Durchmesser 45 mm, 61,6 g Druckstellen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
18.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Herren-Taschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.10. - 18.10.2012 |