Großformatiger gerahmter und verglaster Farbkunstdruck
unter Passepartout nach dem Gemälde 'Erzherzog Albrecht besichtigt die Truppen im Lager nach der Schlacht von Custozza 1866' von Julius von Blaas. Im Mittelgrund der Erzherzog auf einem Schimmel, die rechte Hand zum Gruß erhoben, gefolgt von einer großen Anzahl berittener Offiziere, rechts und links die dem Feldherren zujubelnden Soldaten, im Hintergrund eine auf einem Hügel stehende Kirche. Maße unter Passepartout 50,5 x 92 cm, Außenmaße 117 x 75,5 cm, schöner Rahmen mit goldener Innenleiste und Goldrosetten in den Ecken. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
24.10.2012 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 24.10.2012 |