Konvolut von drei ungerahmten, unkolorierten Lithographien,
darstellend k. k. Generäle in den Vierzigerjahren des 19. Jahrhunderts. 1) Feldmarschalleutnant Ludwig Freiherr von Welden in allgemeiner ('deutscher') Generalsuniform, im Stein signiert und datiert 'Kaiser 1846'. 2) Feldmarschalleutnant Erzherzog Albrecht von Österreich in allgemeiner ('deutscher') Generalsuniform, im Stein signiert und datiert 'Kriehuber (1)849'. 3) Erzherzog Stephan von Österreich in allgemeiner ('deutscher') Generalsuniform, im Stein signiert und datiert 'Kriehuber (1)843'. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
24.10.2012 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 24.10.2012 |