Steinschlosspistole,
Türkei/Balkan, 18. Jh., 26 cm langer, seitlich abgeflachter Lauf mit floralem Eisenschnitt und Resten von Goldtausia, Kal. ca. 12 mm, kleines, nach vorne liegendes Steinschloss mit Eisenschnitt und eiserner Pfanne, der Schaft mit getriebenen, silberfarbigen, floral gezierten Beschlägen, eiserner, gravierter Abzugsbügel, angerostet, der Schaft teilweise ausgebrochen,(He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Steinschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 24.10.2012 |