Jatagan,
61 cm lange Klinge, im Rückenbereich beidseitig schmal gekehlt, beidseitig graviert und gold- und silbertauschiert, Klingen- und Griffeinfassung aus getriebenem ziseliertem Messingblech, dunkle Horngriffschalen mit großen Ohren, fleckig, patiniert, ohne Scheide, Balkan, 19. Jh.,(He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 238,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 24.10.2012 |