Militärische Katana,
Japan, 20. Jh., 70 cm lange Klinge, beidseitig gekehlt, vergoldete Klingeneinfassung, durchbrochene Messingtsuba, Griffstück aus braun gestrichenem Aluminium, Arretierungshaken, olivgrün gestrichene Stahlscheide mit Schleifeisen und einem beweglichen Tragring, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Militärische Katana,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 24.10.2012 |