Charles Haslewood Shannon
(England 1863-1937) Studie einer liegenden Frau, monogrammiert und datiert C. H. S. 1903, bezeichnet "To Madame Marchesi", Bleistift auf Papier, 22 x 19,8 cm, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, im oberen Drittel etwas gewellt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Charles Haslewood Shannon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 09.10.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,