Wiener Kaffeegarnitur,
Silber, rechteckig, Rillendekor, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, Holzhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel, Höhe Kanne 20 cm, Bruttogewicht 1619 g, 1 Henkel etwas locker, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Wiener Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 09.10.2012 |