Gmundner Birnenkrug
Keramik, Wandung färbig bemalt, Sinnspruch "Alles blüht, alles grünt, mein Herz voll Liebe brint", Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe ca. 27 cm, beschädigt, 19. Jh.
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
24.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Gmundner Birnenkrug
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.10.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.10. - 24.10.2012 |