Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Die Hirten erzählen von dem Unheil, das die Herden befiel", signiert O. Kokoschka, Kreidelithografie - Probedruck, Bildausschnitt 31 x 24,5 cm, unter Folie, Passepartout Lit. Wingler/Welz 201
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.10.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.10. - 12.10.2012 |