Tatare
Keramik, Anfang 20. Jh. heller Scherben, färbig staffiert, undeutlich gemarkt "G. & St" ? Höhe 78 cm beschädit, fehlen Finger, Dolchgriff, Arm angeklebt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.10.2017 - 16:58
- Vyvolávací cena:
Tatare
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.10.2017 - 16:58 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.09. - 04.10.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Zwei Mäppchen "Figuren und Tiere in moderner Keramik" bzw. "Tanz und andere Figuren, Kinder, Akte",
- Antonietta Brandeis
- Prächtiger kubistischer Bamum Aufsatz „Tu Ngünga“ (tu-patambouo).
- Selbstfahrende Scheren-Hubarbeitsbühne "Haulotte Compact 10",
- 4 Sommerkompletträder "Bridgestone 215/55R16 93V" auf Ford Alufelgen,