Historismus Pendeluhr
Halbstundenschlag, Messingwerk mit Gewichtsantrieb, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Gehäuse nußfurniert, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Ende 19. Jh.
24.10.2012 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Historismus Pendeluhr
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
sabine.bonanni@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Um?ní a starožitnosti - Wr. Neustadt |
Datum: | 24.10.2012 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 13.10. - 23.10.2012 |