Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Dardanellen", 1922, Radierung, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt und signiert, Plattengröße 23,2 x 18,4 cm, Blattgröße 48,5 x 34 cm, stark beschädigt, C. Reiter Dissertation Universität Wien,1992, Nr.28, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.10.2012 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 01.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 27.09. - 01.10.2012 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-