Thomas Hollis
(England 1818-1843) Eine Landstraße in der Nähe von Dulwich, verso bezeichnet und datiert "August 28th 1833", Aquarell auf Papier, 23,4 x 20,7 cm, Passep., gerahmt,(Sch)
Provenienz: laut beiligender Rechnung Sabin Galleries Ltd., London, Verkauf an Georg Eisler (Wien 1928-1988) am 23. März 1977.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2012 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Thomas Hollis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 01.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 27.09. - 01.10.2012 |