15-teiliges Moccaservice,
Wien um 1930, Silber, mit Längszügen und reliefierten Volutenbordüren am Rand, best. aus Moccakanne(Höhe 20,5 cm), Sahnekännchen, Zuckerschale, 11Tassen mit Untertassen und Porzellaneinsätzen mit Goldrand und ovaler Platte(70 x 47,5 cm),1 Porzellantasse mit geklebter Bruchstelle, alle Teile punziert, 4570 g. Dazu passend: Ovaler Beistelltisch mit Zwischentablar,Wien um 1930, Nussholz furniert, Höhe 71,5 x 69 x 46,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.10.2012 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
15-teiliges Moccaservice,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 01.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 27.09. - 01.10.2012 |