2 Zierteller, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, reliefierte Fahne in Blütenform, im Spiegel indische Korallenrot-Malerei und glatte Wandung, bemalt mit demselben Dekor, Goldpunkte und goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, div. Nummerierungen, Durchmesser ca. 29,5 und 17,5 cm
Expert: Margit Palka Margit Palka
04.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2012 |