Speise-u. Kaffeeservice
aus Porzellan, Marke Hutschenreuther, weiss glasiert, Rocaillendekor, gold geziert, best. aus: 1 Terrine, 1 Deckel, 1 Sauciere, 2 Schüsseln, 2 ovale Platten, 1 runde Platte, 1 gr. Teller, 12 Suppen-, 11 Fleisch-, 12 Salatbzw. Dessertteller, 1 Kaffee-,1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 12 Kaffeeschalen, 12 Untertassen, 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Speise-u. Kaffeeservice
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.10.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 26.09. - 03.10.2012 |