Wanduhr
aus der Zeit des Neoklassiszismus, um 1910, 1/4 Std. Federzug-Rechenschlag werk auf Tonstäbe, Metallzifferblatt, arabische Stunden ziffern, Fichten-, Mahagoniholzgehäuse, tlw. furniert, 1 zum Teil facettiert geschliffen verglaste Tür, Höhe ca. 100 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, gehfähig, Service wird empfohlen, geringe Furnierschäden
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Wanduhr
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.10.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 26.09. - 03.10.2012 |