Jubiläumsuhr mit Musikspielwerk
Halbstundenschlag, Federzug Tageswerk, versilbertes Zifferblatt, Bronzelunette und Lyra, goldgefasstes Holzgehäuse auf ovalem beschnitztem Sockel, Musikspielwerk mit zwei Melodien "Rzebitschek in Prag", Uhr: 40 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, guter Klang, 1 Pendle, 1 Spielwerksschlüssel, 1 beschädigter Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.10.2017 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.10.2017 - 15:04 |
Prohlídka: | online |