Wiener Toilettegarnitur,
Silber, 8 Teile, bestehend aus: 1 Standspiegel, 5 Deckeldosen, 2 Flakons, Deckeldosen aus farblosem geschliffenen Glas mit Silbersteckdeckeln, Flakons mit Silbermontierung und Schraubdeckel, reicher floraler Dekor, Spiegel mit Spiegelglas (Scharte) , Holzrückwand, Stellvorrichtung, 49 x 50 cm, Dosen und 1 Flakon minimal gesch., 1 Flakon mit geklebter Bruchstelle, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Wiener Toilettegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.09. - 25.09.2012 |