Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Sono sugata yukari no utsushi-e 28.(?) Kapitel der Genji, signiert Kochoro Toyokuni ga, Verleger Izumiya Ichibei (Kansendô), Zensurstempel Kinugasa Murata, Farbholzschnitt, oban tate-e, 24,3 x 36,2 (Blattgröße), späterer Abzug, obere Seite beschnitten, Fleck am Fuß der rechten Figur, Ränder leicht beschädigt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2017 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Utagawa Kunisada I
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.10.2017 - 15:06 |
Prohlídka: | online |