Süddeutsche Schule des 18. Jahrhunderts
Sechs Heiligendarstellungen: St. Aquilinus, St. Athanasius, St. Batho von Freising, St. Burkard von Beinwil, Sel. Gamelbert von Michaelsbuch (Gründer der Abtei Metten in Niederbayern, St. Gisilarius (Gislar), Öl auf Leinwand, je 63 x 45,5 cm, gerahmt, (Gs)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
25.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.09. - 25.09.2012 |