Ludwig Heinrich JUNGNICKEL *
(Wunsiedel 1881 - 1965 Wien) 2 Grafiken: a) "Rotwildfamilie" Radierung, unten rechts signiert, Plattengröße ca. 14 x 14 cm b) "Kriegshund Prinz" Farblithografie, in der Platte monogrammiert, Blattformat ca.56 x 44,5 cm, fleckig, Sammlerstempel Schätzwert 340 - 400
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Ludwig Heinrich JUNGNICKEL *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 20.09.2012 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 4.000,-