3 Holzschnitte: a) Willem GRIMM*
(1904 - 1986) "Fastnacht" b) Walter HEHN * (1937 geb.) Nr. 6/25 c) Vincenz HLOZNIK * (1919 - 1997) "Erscheinung", Nr. 50/100; jeweils unten rechts signiert und datiert: 1965/66, Blattformat ca. 47 x 46 cm bis 60 x 42 cm, Sammlerstempel Schätzwert 700 - 1000
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 20.09.2012 |