Alfred HRDLICKA *
(Wien 1928 - 2009) 2 Grafiken: a) "Sukartos Liebesleben in Wien" Radierung Nr. 76/100 b) "Der Fleischhauer" Linolschnitt Nr. 21/200, jeweils unten rechts signiert u. a. datiert: 1954, Plattengröße ca. 30 x 24,5 cm bzw. 35 x 27,5 cm, Sammlerstempel Schätzwert 550 - 700
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Alfred HRDLICKA *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 20.09.2012 |