2 Bilder: a) Christian GELLINEK *
(Österreich, 1. Hälfte 20. Jhdt.) "Schlosshof Petzenkirchen" unten rechts monogrammiert: Ch. G. und datiert: (19)23, Aquarell auf Papier, ca. 17 x 20 cm b) "Frauengespräch am Gehöft mit Vorgarten und Wäsche" Aquarell, weiß gehöht auf braunem Papier, ca. 21 x 16 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 20.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- .Briefstück/*/(*) - Sammlung altd. Staaten u.a. mit Helgoland - Thurn | Taxis - Württemberg etc.,
- Unterhebelrepetierbüchse, Marlin, Mod.: 444SS, Kal.: .444 Marlin,
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R,
- Konvolut aus AES (Arthur Eickhorn - Solingen)-Messern, Überlebensmesser ähnlich dem USM9,
- Korallen/Kulturperlenschmuckset