11 Souvenierlöffel
Silber 800, teilweise mit emailliertem Wappen u. a. St. Gilgen, Venezia und Pisa, Länge je ca. 10 - 12 cm, verschiedene Beschauzeichen, Gesamtgewicht 138,9 g øS139
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
11 Souvenierlöffel
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 20.09.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Wiener Silber Empire Gewürzschälchen mit Innenvergoldung von 1811,
- Brillant Damenring
- Zwei Medaillons,
- Liegender Bär,
- Gustav Siegel, dreiteilige Sitzgarnitur: zwei Armlehnsessel, Modellnummer: 719 und eine Sitzbank, Entwurf: um 1902, aufgenommen in den Katalog (Beiblatt): 1903, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien